4K2K対応HDMI分配器(8分配) VGA-UHDSP8 サンワサプライ -HDMI切替器・分配器

シュナイダーエレクトリック(APC) RACK PDU 2G METERED ZEROU 30A 200/208V (36) C13 & (6) C19 AP8841 目安在庫=○【10P03Dec16】
RBC11J [SU2200J/SU3000J 交換用バッテリキット]
オムロン BN75R本体+無償保証4年分 BN75RG4 取り寄せ商品

4K2K対応HDMI分配器(8分配) VGA-UHDSP8 サンワサプライ -HDMI切替器・分配器







最大4K2K(4096×2160) 60Hz解像度のHDMI出力に対応したHDMI8分配器。VGA-UHDSP8 サンワサプライ

<特長>
●1台のHDMI機器の信号を高画質・高音質のまま8台のHDMI入力端子付き機器に同時に分配出力できます。
※HDMI入力端子付き機器(ディスプレイ・プロジェクター など)
●4K2K(4096×2160) 60Hz解像度に対応しており、美しく高精細なHDMI信号を出力できます。
※4K2K解像度出力は下記解像度・周波数・色フォーマットのみに対応します。
・4096×2160 60Hz (4:2:0)
・4096×2160 30Hz (4:4:4)
・3840×2160 60Hz (4:2:0)
・3840×2160 30Hz (4:4:4)
●ポート1に接続されたディスプレイのEDID情報を映像入力機器(パソコンなど)に伝える方式です。
●Dolby True HDおよびDTS HD Master Audioにも対応しています。
●HDCP(High-bandwidth Digital Content Protection)1.4 対応製品です。
●HDMI端子全てに金メッキ加工を採用しています。サビに強く信号劣化を防ぎます。
●HDMIケーブル(1.8m)1本同梱です。

<ご注意>
●分配されるHDMI出力は同じ信号となります。
※分配されるディスプレイが同じ解像度などの信号をサポートしている必要があります。あらかじめご注意ください。
●カスケード接続時は接点の増加により通常異常にノイズの影響を受けます。
※HDMI出力機器から最先端のディスプレイまでの総距離をできるだけ短くしてご使用ください。
●DVIインターフェースのソースもしくはディスプレイデバイスに接続する際は、DVI-HDMI変換アダプタが別途必要となります。
※DVI-HDMI変換アダプタ使用の際は、オーディオ機能はサポートしません。

<仕様>
■分配内容:8分配
■インターフェース:入力用/HDMI タイプA(19pin)メス×1、出力用/HDMI タイプA(19pin)メス×8
■信号方式:TMDSシングルリンク
■データレート(最大):3.4Gbit/s
■ピクセルクロック:25MHz - 340MHz
■最大解像度:4K2K(4096×2160)
 〈主な対応解像度〉
・4096×2160 60Hz (4:2:0)
・4096×2160 30Hz (4:4:4)
・3840×2160 60Hz (4:2:0)
・3840×2160 30Hz (4:4:4)
・1920×1200 60Hz
・1920×1080 60Hz
■入力DDC信号:5V
■HDCP:HDCP1.4対応
■機器間制御(CEC):対応
■消費電力:14.84W
■環境条件
・稼動温度0~50℃・稼動湿度80%以下(結露なきこと)
・保存温度-20~60℃・保存湿度80%以下(結露なきこと)
■材質:スチール
■サイズ:W432.4×D154×H44mm
■付属品
・ACアダプタ(DC 5V/3A)、HDMIケーブル(1.8m)×1、サーバーラック取付け金具(一式)、ゴム足、取扱説明書、保証書

■対応機器:HDMI出力端子を標準搭載している映像機器・家庭用ゲーム機・パソコン
■対応出力機器:HDMI入力端子を標準搭載しているテレビ・パソコン用ディスプレイなど

<関連キーワード>
VGA-UHDSP8,HDMI,分配器,8分配,ディスプレイ,4K2K対応,サンワサプライ,激安通販のイーサプライ



PR1000 JP CyberPower 無停電電源装置 Smart App PR1000
【送料無料】アライドテレシス 4016R PFC-GI50-OM2-SC-10 光ファイバケーブル【在庫目安:お取り寄せ】

【送料無料】 オムロン 無停電電源装置 BX50FW-C
  1. 【送料無料】パンドウイットコーポレーション PSF1AXA3MWH SFP+ダイレクトアタッチカッパー(DAC) ケーブル(アクティブ・白・3m)【在庫目安:お取り寄せ】

  2. 【送料無料】アライドテレシス 1431RZ7 AT-UTP/ RJ.5-100-A-Z7 UTPケーブル【在庫目安:お取り寄せ】

  3. 【送料無料】アライドテレシス 4024R PFC-GI50-OM2-SC-80 光ファイバケーブル【在庫目安:お取り寄せ】【送料無料】アライドテレシス 4024R PFC-GI50-OM2-SC-80 光ファイバケーブル【在庫目安:お取り寄せ】

  4. 【送料無料】ジョブル HM41E HDMI 4入力映像切替/ 分割器【在庫目安:お取り寄せ】

  5. 【送料無料】ATEN KA7140 シリアル コンピューターモジュール【在庫目安:お取り寄せ】

シュナイダーエレクトリック(APC) AP9520TH 温度/湿度センサー 取り寄せ商品
サイバーパワー・ジャパン Backup UPS CPJ1200 目安在庫=△【10P03Dec16】